image
Общество
1
917

Вспомни о профессии и стань миллионером: врио Филимонов предложил интересные условия выпускникам педвузов

Интересное решение для привлечения к работе в школах молодых выпускников педвузов, которые выбрали иную профессию после получения диплома, предложил врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

В рамках программы «Стратегия 2.0» молодые люди, имеющие специальность учитель математики, физики и информатики, которые придут работать в школы Вологды и Череповца станут миллионерами.

По одному миллиону рублей на каждого молодого учителя выделит бюджет региона:

«Претендовать на выплату смогут педагоги в возрасте до 35 лет, которые впервые вступили на должность учителя с 1 июля 2024 года по 31 декабря 2029 года. При этом специалисты не должны были ранее работать в образовательных организациях области», - цитирует главу региона ИА «Вологда-Регион».

Специалисты должны заключить трудовой договор по основному месту работы в школе и трудится по специальности не менее 18 часов в неделю.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров