image

Введен запрет на продажу продукции Малечкинской птицефабрики, где произошла вспышка птичьего гриппа

Общество
16:22
547 просмотров
Алексей Югов
Фото petnaobed.ru
Фото petnaobed.ru

Из-за вспышки птичьего гриппа установлен запрет на продажу продукции Малечкинской птицефабрики. Об этом сообщает портал "Череповец-поиск" со ссылкой на местную администрацию. 

Напомним, сразу после массового падежа птиц вся отгрузка яйца с птицефабрики в деревне Парфеново была приостановлена. Впоследствии было принято решение изъять из продажи продукцию фабрики, которая была произведена за две недели до падежа.

"Если вы увидите на полках магазинов продукцию птицефабрики, то звоните по телефонам: 8 (8172) 72-36-68, 72-17-08", - пишут коллеги.

Напомним, что в настоящий момент в Череповецком районе продолжается изъятие птиц у населения, проживающего в 10-километровой зоне от птицефабрики. Власти обещают выплатить компенсацию. Тем не менее, население весьма неохотно отдает кур "карантинным отрядам". Всего ветеринары планируют изъять и впоследствии сжечь около 1,4 тысяч кур из личных подсобных хозяйств.

Накануне в Череповецком районе заработала горячая линия по вопросам птичьего гриппа. По всем вопросам можно обратиться по следующему телефону: 8 (8202) 24-95-41.