image

"Вы остановили гражданскую войну": Путин обратился к силовикам, участвовавшим в подавлении мятежа

Общество
13:13
820 просмотров
Алексей Югов
Фото скриншот видеозаписи
Фото скриншот видеозаписи

Президент РФ Владимир Путин обратился к военнослужащим, которые участвовали в подавлении мятежа сторонников ЧВК "Вагнер". В Кремле глава государства выступил перед бойцами Минобороны, Росгвардии, МВД и ФСО, которые обеспечивали порядок во время субботних событий.

В своем выступлении Путин поблагодарил всех силовиков, которые встали на защиту Отечества. По словам президента, люди, армия и народ были не на стороне мятежников.

"Настоящие защитники, вы в сложные времена встали на пути у смуты, итогом которой был бы хаос. Вы защитили конституционный строй, жизнь, безопасность и свободу наших граждан. Уберегли нашу Родину от потрясений, фактически остановили гражданскую войну", - отметил президент.

По словам Путина, России не пришлось снимать боевые подразделения из зоны СВО во время попытки мятежа. Отдельно глава государства вспомнил о летчиках, которые погибли 24 июня. Он пояснил, что военные с честью выполнили свой долг и попросил почтить память погибших минутой молчания.

В заключение Путин еще раз поблагодарил сотрудников правоохранительных органов и спецслужб за отвагу, доблесть и верность народу России.

Главные новости Вологды за неделю