Высокоскоростной интернет МТС появился на берегах древнего торгового пути

Общество
10:15
573 просмотра
Мария Вернер
Фото freepik.com
Фото freepik.com

МТС обеспечила высокоскоростным интернетом деревню Нифантово Шекснинского района. Мобильный интернет МТС на скорости до 75 Мбит/с стал доступен более чем двум тысячам жителей исторических земель Вологодчины. 

Населенный пункт Нифантово, расположенный на берегу реки Шексны, ведет свою историю с 15 века. По Шексне пролегал Заволоцкий торговый путь, который обеспечивал товарный оборот древней Руси. По берегам реки возле Нифантово проходили богатые ярмарки. Современный поселок славится своим родником и является местом пересечения трех путей - водного, железнодорожного и автомобильного. А по реке Шексне проходят речные круизы для туристов.
 
После установки нового телеком-оборудования МТС местным жителям, дачникам и туристам стали доступны все современные цифровые сервисы на больших скоростях: звонки по видеосвязи, прямые трансляции игр местной футбольной команды, почтовые сервисы, госуслуги, просмотр сериалов и спортивных программ в онлайн-кинотеатрах, удаленная учеба и работа.

«Вологодская область – регион с богатой историей и высоким уровнем туристического потенциала. Для роста привлекательности Вологодских земель важна хорошая связь, чтобы гости могли пользоваться всеми привычными сервисами в полном объеме и оставаться в контакте с близкими и друзьями. Мы уже обновили сеть в нескольких районах по всей территории области и продолжаем работать над улучшением покрытия и качества голосовой связи и скорости мобильного интернета», – прокомментировал Владимир Шевердин, директор МТС в Вологодской области.

Ранее МТС модернизировала оборудование в ряде малых населенных пунктов Череповецкого, Шекснинского и Великоустюгского районов Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю