Общество
1
434

Вытегра стала центром холода в Вологодской области

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

Сегодня в районе на северо-западе Вологодчины фиксировали морозы ниже 25 градусов

Наконец-то в Вологодской области началась традиционная зима. С наступлением февраля термометры региона все чаще уходят в минус.

Сегодняшняя ночь стала одной из самых холодных в эту зиму. В ночь с 4 на 5 февраля синоптики метеостанции в Вытегре зафиксировали температуру -24,4 градуса по Цельсию. Чуть теплее была ночь в Бабаево: здесь синоптики отметили на градусниках температуру - 24 градуса.

В это время на другом краю области - в восточных округах, благодаря зоне атмосферного фронта и облачности сохранялась относительно теплая погода - не ниже -3 градусов по Цельсию. Минимальная температура была отмечена в Никольском округе - 2,8 градусов.

Такое различие в температурных показателях не редкость для нашего региона особенно в зимнее время. Стоит помнить, что протяженность Вологодской области с севера на юг 385 км, с запада на восток - 650 км, поэтому в разных частях региона могут наблюдаться разные синоптические процессы, которые и определяют характер погоды.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» с уверенной победы начала муромский этап чемпионата России
Череповецкая команда в трех партиях переиграла соперниц их ЖВК «Уфимочка-УГНТУ»
05-02-2025 420 просмотров
Хорошая новость: в России перестали дешеветь китайские автомобили
А почему это хорошо – в материале корреспондента портала Вологда-поиск
05-02-2025 1 комментарий 751 просмотр