image
Общество
584

Whatsapp беззащитен перед лицом программ-шпионов

 

Информацию официально подтвердила Администрация популярного мессенджера. Приложение может быть уязвимо из-за функции звонков. 

Компания обнаружила проблему в начале мая. Ее удалось установить во время тестирования новых инструментов для повышения безопасности при звонках. Чтобы избежать утечки информации пользователям рекомендовали переустановить приложение до самой последней версии. 

На прошлой неделе издание Financial Times написало о наличии в мессенджере уязвимости, воспользовавшись которой, злоумышленники могут установить на телефоны программы-шпионы. Получить такой подарок можно через звонок, при чем даже не отвечаю и не перезванивая незнакомым номерам.

Главные новости Вологды за неделю
Кто сейчас с зубами, а кто без. Превью матча «Северсталь» - СКА
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «сталевары» фавориты, если не попали в кризис, а «армейцы» не вышли из него
05-02-2026 2 637 просмотров
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров
На вологодских кладбищах планируют уборку за 4 миллиона рублей
«Вологда-Поиск» проверила, что именно собираются убирать на пяти городских кладбищах за несколько миллионов рублей
04-02-2026 1 348 просмотров