image

Wildberries начала увольнять недовольных новыми правилами

Общество
15:35
5 971 просмотр
Елена Иванова
фото freepik
фото freepik

Известно, что на сегодня, 15 марта, объявлена чуть ли не всероссийская забастовка со стороны сотрудников пунктов выдачи заказов маркетплейса. В чем суть конфликта, напомним. С 3 марта главным офисом были изменены условия оферты, по которой работают многочисленные ПВЗ в разных регионах страны. Теперь если туда от продавца поступает бракованный или неподходящий товар, то Wildberries списывает деньги не с продавца, отправившего не тот товар или продукцию плохого качества, а с владельца данного пункта.

 

Российские СМИ сообщают, что десятки владельцев пунктов требуют встречи с руководством в московском офисе. Владельцы ПВЗ в гневе: постоянные штрафы не дают им возможности зарабатывать, а ночами они вынуждены штопать, гладить и доводить до кондиции некачественный товар.

 

Однако в Wildberries с жалобщиками и недовольными не собираются канителиться. Маркетплейс просто увольняет тех, кто стал участником забастовки. Владельцам пунктов выдачи заказов блокируют аккаунты, сообщает «База».

 

Отмечается, что с сотрудниками расстаются быстро и без сантиментов. Владельцам ПВЗ указывают на пункт 8.15 оферты, который запрещает критиковать «Wildberries», и уведомляют о блокировке пунктов. Как заявляют пострадавшие в неравной битве, фуры, чтобы забрать товар, компания уже выслала.

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!