Общество
740

Ярмарки трудоустройства для инвалидов 16 мая пройдут в Вологде и Череповце

Вакансии учебных и рабочих мест для людей с инвалидностью или с ограниченными возможностями здоровья станут частью  программы девятого областного специализированного конкурса «Абилимпикс».

«Абилимпикс» позволяет не только проявить себя в профессиональном мастерстве и осознать свои возможности, но и пообщаться с работодателями, найти работу, – отметил заместитель Губернатора области Александр Ершов. – На ярмарке гражданам будет предложено почти 200 вакантных мест, подходящих для лиц с ограниченными возможностями здоровья».

В Вологде всех заинтересованных ждут с 11 часов в отделении занятости населения по городу  и Вологодскому муниципальному округу на улице Конева, д. 15.  

Свои вакансии в областной столице представят 10 работодателей: Банк СГБ,   «Газпром газораспределение Вологда», Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания «АВАНГАРД», ЗАО «Кондитерская фабрика»,   «РКК – Вологда»...

В  Череповце ярмарка пройдет в отделении занятости населения на Советском  проспекте, д. 66. Здесь о своих вакансиях расскажут 16 предприятий: «Северсталь»,  «Апатит»,   «Северсталь-метиз»,   «Ритейл групп»,   «Рандеву и компания»,   «Вектор развития»,   «Северсталь-инфоком» и другие.

В обоих городах на работу нужны  инженеры, банковские работники, педагоги, продавцы, кладовщики, слесари, фасовщики, контролеры, комплектовщики,  менеджеры, упаковщики, уборщики, подсобные рабочие.

Специалисты службы занятости проконсультируют и по вакансиям   портала «Работа России».

Также будут предложены консультации по профессиональной ориентации. А дипломированные психологи подскажут соискателям, как подготовиться к собеседованию и составить  свое  резюме.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде определились все участники 1/4 финала Кубка Лиги по футзалу
Подробности в материале корреспондента спортивной редакции портала Вологда-поиск
09-02-2025 538 просмотров
Хоккейный «Алмаз» обменялся победами с подмосковным «Атлантом»
После разгрома в первом матче череповецкие хоккеисты не смогли правильно настроиться на вторую игру и проиграли
09-02-2025 482 просмотра
Футболисты вологодского «Динамо» со счетом 1:0 обыграли соперников из ФК «Калуга»
Подопечные Рудольфа Чесалова пока не проиграли не одного товарищеского матча в 2025 году
09-02-2025 576 просмотров