Общество
2
1 764

Яйца, картошка и морковь: цены взлетели на самые важные продукты

После проверки специалистами департамента экономического развития Вологды торговых сетей города, удалось установить изменение цен. Прайс подрос на самые популярные у горожан позиции. В общей сложности зафиксирован стремительный рост на 47 наименований.

Эксперты определили, что рост цен на яйца составил 23,5%, на картошку 25%, а на морковь и вовсе - 30%. Лук подорожал в два раза. Притом, удалось определить, что некоторые товары все же цена снизилась. Так, стала доступнее гречка. Ее стоимость уменьшилась на 35%. Также подешевела овсянка, макаронные изделия и свежемороженая рыба. 

Комментарии
А
Спекуляции во время кризиса? Это нормально? Из каждого утюга — надвигается голод, , , . А запасы лучше сделать. Так умнее выглядишь в собственных глазах.
Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «пчелы» фавориты, если Владан Главинич сумеет подобрать правильные слова
883 просмотра
20-летняя вологодская лыжница выиграла заключительную гонку в кубковом сезоне – масс-старт в гору
780 просмотров
Команда Владислава Галкина на выезде обыграла ПФК «Искра»
473 просмотра