Общество
2
1 764

Яйца, картошка и морковь: цены взлетели на самые важные продукты

После проверки специалистами департамента экономического развития Вологды торговых сетей города, удалось установить изменение цен. Прайс подрос на самые популярные у горожан позиции. В общей сложности зафиксирован стремительный рост на 47 наименований.

Эксперты определили, что рост цен на яйца составил 23,5%, на картошку 25%, а на морковь и вовсе - 30%. Лук подорожал в два раза. Притом, удалось определить, что некоторые товары все же цена снизилась. Так, стала доступнее гречка. Ее стоимость уменьшилась на 35%. Также подешевела овсянка, макаронные изделия и свежемороженая рыба. 

Главные новости Вологды за неделю
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров
Рабочие профессии возглавили рейтинг востребованности в 2026 году
​Сервисы «Работа.ру» и «СберПодбор» провели исследование, согласно результатам которого в 2026 году наибольшим спросом будут пользоваться профессии сварщиков и электриков.
19-01-2026 2 651 просмотр