Юнармейцы из Вологодской области достойно выступили в игре "Победа-2022"

добрая новость
09:50
503 просмотра
Екатерина Боженович
Фото: пресс-служба Администрации Вологды
Фото: пресс-служба Администрации Вологды

Команда юнармейцев из Вологодской области приняла участие в финале Всероссийской военно-спортивной игры "Победа". Целую неделю ребята соревновались на базе парка "Патриот", расположенного в Московской области. Об этом сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Вологодскую область представлял отряд под названием "Черные пантеры". Все ребята - ученики школы №29 города Вологды. Данный отряд стал победителем регионального этапа и получил шанс представить регион на федеральном уровне.

«По итогам участия во всех этапах финала команда из Вологды заняла 13 место. Это достойный результат. «Юнармейцы» Вологды показали, что являются сильными соперниками во всех предложенных дисциплинах.  Участники команды подготовлены очень хорошо,результат мог быть и более высоким. Перед последним пятым этапом наша команда занимала 5 место. Но за день до заключительного конкурса «Дорога победителей» один из участников получил травму ноги, всю трассу юнармейцы несли своего товарища на руках, при этом обогнали 30 команд. Мы гордимся нашими ребятами.Также отмечу, что цель военно-спортивного турнира - это не только соревновательная составляющая, проверка определенных знаний и умений. Важно еще познакомиться с такими знаковыми достопримечательностями нашей страны, как, например, парк «Патриот», пообщаться с единомышленниками из других регионов и получить заряд положительных эмоций», - рассказал начальник муниципального штаба ВВПОД «Юнармия» Вологды, старший референт Мэра города Вологды по вопросам воспитания Сергей Голубев.

Финальный этап состоял из пяти конкурсов. Это и визитная карточка, и строевая подготовка, и сборка-разборка автомата, и спортивная эстафета.

Отметим, что в Военно-спортивной игре "Победа" приняли участие 84 команды из 72 регионов Российской Федерации.

Главные новости Вологды за неделю