Юные воспитанники вологодской СШОР «Витязь» прославили родную спортшколу с самой высокой горы России

1 113 просмотров
Роман Смирнов

Вологжане активно осваивают красоты России и уже не первая фотография в сети от покорителей самой высокой горы Европы и России, которая находится в Кабардино-Балкарии и называется Эльбрус.

На этот раз на Эльбрусе отметились воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» вологодские легкоатлеты Никита Панев и Павел Жданов, поднявшие флаг родной спортшколы на высоте 5642 метра.

Отметим, что молодые люди достаточно перспективные спортсмены. А про их достижения в финале Кубка Вологодской области по легкой атлетике, который завершился в мае 2023 года, пишет сайт СШОР «Витязь»:

«Никита Панёв на дистанции 400 метров стал серебряным призером, на дистанции 200 метров завоевал бронзу. В эстафете 4х100 метров Никита Панев, Павел Жданов, Алексей Дьяков и Тимур Макиенко стали серебряными призерами. Этим же составом они сразу после финала на 200 метров бежали 4х400 метров и стали серебряными призёрами», - молодцы, ребята!