image
Общество
1
467

Юным вологжанам запретили посещать скейт-парк "Яма" без взрослых

В Вологде детям до 12-ти лет запретили посещать скейт-парк "Яма" без сопровождения взрослых. Дежурный администратор будет вызывать сотрудников полиции, если заметит на территории объекта малолетнего без сопровождения.

"Мера принята для избежания травм детей. Подростки на скейтбордах, самокатах и велосипедах выполняют там различные трюки. Случайно отлетевший в этот момент транспорт может нанести серьезный вред малышам", - пояснили в администрации.

При этом в "Яме" имеется набор для оказания первой помощи, но он почти бесполезен при серьезных травмах. Спортсмены постарше используют специальную защиту, которая помогает избежать травм при отработке трюков. Маленькие посетители в силу возраста не всегда могут самостоятельно определить уровень потенциальной опасности.

Напомним, что "Яма" открыта круглосуточно. дежурный администратор находится на территории объекта с 08.00 до 18.00.

 

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр