image
Общество
2
1 295

«За благоустройство дворов штрафовать не надо!»

vologda-poisk
Фото: vologda-poisk

С такой идеей выступили в ЛДПР.

По мнению Леонида Слуцкого, следует отменить региональные штрафы для жителей, которые своими силами благоустраивают дворы многоквартирных домов. 

«Мы продолжим очищать законодательство от устаревших и абсурдных норм, которые наказывают людей не за реальный вред, а за здравую инициативу. Нельзя приравнивать вандала к человеку, который за свой счёт поставил во дворе лавочку, разбил клумбу или высадил цветы возле дома». 

Представители «жириновцев» в законодательных собраниях регионов обратились с соответствующим предложением к главам субъектов РФ.

Как они подчёркивают, отмена такого наказания даст добросовестным гражданам возможность улучшать свои дворы без страха быть оштрафованным на крупную сумму.

Комментарии
А

А у нас всё время жители высаживают на клумбах под окнами то кусты, то цветы…А кто ещё это будет делать?

Главные новости Вологды за неделю
Какие проблемы наши граждане решают с привлечением весьма серьёзного ведомства - Следственного комитета России?
1 305 просмотров
Соответствующий законопроект представили в правительстве РФ
431 просмотр
В Мипросвещения подготовили проект указа президента, которым устанавливается памятный день - Всероссийский день детской книги
1 комментарий 2 222 просмотра