image
Общество
491

За год в Вологодской области родилось больше мальчиков, чем девочек

Вологдастат опубликовал данные о рождаемости по итогам 2020 года. Оказалось, что в регионе на 105 новорожденных мальчиков приходится 100 девочек. Эта тенденция сохраняется в Вологодской области уже несколько лет.

Всего на территории области проживает 248 тыс. несовершеннолетних. Это около 22% от всего населения региона. Дошколят из этого числа 95 тыс., детей до 14- ти лет 116 тыс, а подростков 37 тыс, соответственно. Подавляющее большинство юных вологжан родились и живут в городских условиях - 75%, остальные - жители сельской местности.

За весь прошлый год на Вологодчине зарегистрировано 10749 новорожденных. Из этого количества 160 пар - двойняшки и 3 - тройняшки. Сейчас в области дошкольные образовательные учреждения посещают 74,7 тыс. юных вологжан. Острый вопрос по очередям в детские сады отсутствует. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Робот примет вместо инспектора: в России предложили автоматизировать экзамен на права
В России может быть кардинально изменена процедура получения водительских прав.
20-11-2025 2 505 просмотров
Очевидное или невероятное? Превью матча «Северсталь» - «Адмирал»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – настолько явные фавориты, что даже тревожно
20-11-2025 2 130 просмотров
Агроармия Вологодчины: новый парк техники для рекордов урожайности
В текущем году аграрии Вологодской области приобрели более 410 единиц современной сельскохозяйственной техники, произведенной в России и странах, поддерживающих наши национальные интересы.
20-11-2025 647 просмотров