Общество
2
1 153

За отказ надеть маску упекут в психбольницу?

За отказ надеть маску будут забирать в психбольницу? Дело в том, что накануне группа ученых сделала смелое предположение. Оно заключается в том, что отказ надевать маску в общественных местах может являться симптомом психического заболевания.

Были проведены исследования среди граждан в возрасте от 18 до 73 лет. Удалось установить, что у всех, кто отказался надевать маску, были выявлены признаки наличия антисоциального расстройства личности. Такие люди из-за своего диагноза могут неоднократно нарушать законодательство и специально делать все наоборот. Основные черты таких больных - враждебность и принятие риска.

Госпитализировать граждан за отказ надеть маску не будут. Напомним, что с сегодняшнего дня на территории Российской Федерации установлен масочный режим. Нарушителей будут привлекать к административной ответственности и штрафовать. 

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра