image
Общество
4
1 354

За отказ от прививки россиян собираются строго наказывать

За отказ от вакцинации против коронавирусной инфекции необходимо наказывать россиян. С инициативой выступил член Общественной палаты Владимир Петров. Он уже направил соответствующее письмо с предложениями в адрес главы Минюста. Об этом сообщает RT.

Инициатор полагает, что часть граждан пропагандирует домыслы о вреде вакцины. Даже медицинские работники подключаются к подобным разговорам, которые не имеют связи с реальностью.


"В данной связи прошу вас оценить идею о дополнении Уголовного кодекса в части установления ответственности за призыв к отказу от вакцинирования по немедицинским показаниям, установления ответственности для медицинских работников, распространяющих недостоверную и вредительскую информацию о вакцинировании, установления ответственности за приобретение гражданами поддельных сертификатов и иных документов о вакцинировании", - написал Петров главе Минюста.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольный обозреватель портала Вологда-поиск опять оказался прав
С вчерашними выводами нашего коллеги о последней игре «Чевакаты», сегодня опосредовано согласился главный тренер вологодской команды
26-11-2025 969 просмотров
«Северсталь» забросила четыре шайбы, но этого не хватило, чтобы обыграть СКА
Команды выдали сказочный матч, но с несчастливым концом для череповчан
26-11-2025 1 комментарий 1 901 просмотр
Крупное отключение воды ждёт Вологду ближе к концу рабочей недели
Больше всего домов в четверг останутся без воды на улице Ленинградской
26-11-2025 1 358 просмотров