image
Общество
404

За повторный ложный вызов врачей увеличат штраф

За повторный ложный вызов экстренных служб необходимо строже наказывать. С такой инициативой выступил накануне сенатор Сергей Лисовский. Предложение внесено на рассмотрение депутатов Государственной Думы России.

В настоящее время действующий КоАП предусматривает штраф за заведомо ложный вызов экстренных служб. Его размер составляет от 1 до 1,5 тысяч рублей. Сенатор считает, что повторное правонарушение должно наказываться строже. Необходимо увеличить штраф до 5 тысяч рублей.

В России отмечается рост количества ложных вызовов экстренных служб. Только в прошлом году звонков от "шутников" зафиксировано на 15% больше. Примечательно, что в ряде случаев подобным образом развлекаются отнюдь не школьники. Звонят в экстренные службы обиженные или пьяные граждане, которые после раскаиваются в совершенных действиях. 

Главные новости Вологды за неделю
Начинают действовать поправки в закон «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ»
825 просмотров
Западное издание - о том, что «Киев ищет новые способы получения денежных средств, поскольку сталкивается со значительным дефицитом бюджета».
1 538 просмотров
С наступлением октября в Вологодской области ожидается очередное повышение тарифов на коммунальные услуги
1 684 просмотра