image
Общество
660

За спасение пенсионера от мошенников в полиции Вологды наградили таксиста Игоря Гуляева

В полиции Вологды наградили вологжанина, который волевым решением предотвратил дистанционное мошенничество.

 

Портал «Вологда-поиск» писал ранее, что в полицию города обратился мужчина 76-летний мужчина. Мошенники убедили пенсионера, что его счета во власти аферистов и их нужно срочно спасать. Вологжанин вызвал такси и в салоне слушал указания жуликов, как сберечь от злоумышленников деньги – больше 1 миллиона рублей. Водитель такси оказался невольно вовлечен в разговор и слышал все «рекомендации», которые давались пожилому человеку по телефону.

 

Сначала таксист попытался самостоятельно объяснить старику, что он попался на уловку мошенников. Когда понял, что мужчину не переубедить, отвез его в отдел полиции.

«За пресечение дистанционного мошенничества и активную гражданскую позицию Игорь Гуляев был награжден благодарственным письмом начальника УМВД России по г. Вологде», - сообщает пресс-служба региональной полиции.

Главные новости Вологды за неделю
Сборная России с хоккеистами «Северстали» в составе выиграла Кубок Первого канала
Двое «сталеваров» забили, третий – сыграл «на ноль»
14-12-2025 1 180 просмотров
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 комментария 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр