image
Общество
10
3 643

За сутки вологжане скупили месячный запас сахара

Вологжане за прошедшие сутки скупили месячный запас сахара. Дефицит продукта наблюдается во всех магазинах и торговых сетях региона. Специалисты успокоили жителей области и попросили не создавать ажиотаж.

Пустые прилавки не говорят о том, что товара больше не будет в продаже. Выкладка товара на полки магазина зависит от определенного цикла – доставка из распределительного центра, выгрузка в магазине. Производители сахара, в большинстве находящиеся в южных регионах страны, также работают по сложившемуся графику транспортировки продукта.

Торговые сети и власти региона контролируют наличие сахара в регионе. Они рекомендуют не поддаваться панике и не создавать ажиотаж. Спокойствие в этой ситуации поможет выровнять баланс спроса и предложения, что позволит не допустить скачок цен.

Читайте также: Пятерочка ввела ограничение на продажу сахара, круп и растительного масла

Главные новости Вологды за неделю
Двое юных жителей региона сядут на большой срок за попытку заработать в соцсетях
История произошла в Бабаево, где мальчишки попытались поджечь локомотив железнодорожного состава
05-02-2026 2 356 просмотров
В Вологде раскрыт разбой в магазине на Псковской улице
Мужчина с топором был задержан в квартире своих приятелей
05-02-2026 947 просмотров
Губернатору Георгию Филимонову представлен доклад о социально-экономическом развитии Вологодской области
Александр Мордвинов сообщил о ключевых экономических показателях и планах социального развития региона
05-02-2026 1 731 просмотр