image
Общество
1
962

За вывоз мусора заплатят вологжане по отдельному тарифу: стоимость вывоза ТБО установят к 1 октября

За вывоз мусора придется платить вологжанам по повышенному тарифу. Об этом рассказал заместитель губернатора – Антон Стрижов. Переход на новую систему оплаты вывоза отходов регион перейдет с января будущего года.

Новый пункт в квитанции на оплату услуг ЖКХ увидят вологжане – «Вывоз ТКО».  Тариф будет начисляться исходя из количества проживающих в квартире – то есть на каждого человека.

Тариф будет включать в себя вывоз, утилизацию, обработку мусора.

Окончательно тарификация будет установлена к 1 октября 2018 года, когда пройдут все процедуры экономических расчетов и согласований, сообщает пресс-служба правительства области.  

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Академия Михайлова» унизила череповецкий «Алмаз»
Тренер молодежки «Северстали» вынужден был извиняться перед болельщиками
13-09-2025 1 616 просмотров
Футбольное дежавю. Превью матча ФК «Череповец» - «Луки-Энергия»
Спортивный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» потребуется помощь болельщиков
13-09-2025 2 703 просмотра
Максим Цветков неудачно открыл биатлонный сезон
Вологодский биатлонист финишировал в спринте с 62-м результатом
13-09-2025 1 644 просмотра