Общество
520

Забытый пакет привел к эвакуации 300 человек в гипермаркете Череповца

В Череповце вчера, 29 декабря, массово эвакуировали сотрудников и посетителей строительного гипермаркета «Леруа Мерлен» на Октябрьском проспекте. Как сообщает единая диспетчерская служба, вечером в 17:53 на пульт дежурного поступил сигнал о том, что некий мужчина оставил в кафе подозрительный пакет и быстро ушел из ТЦ.

На место происшествия прибыли экстренные службы, около 300 человек — персонал и покупатели — были эвакуированы. Взрывотехники ОМОНа осмотрели пакет, внутри оказался пустой контейнер из-под еды. В 18:40 всем службам был дан отбой.

Главные новости Вологды за неделю
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 1 комментарий 562 просмотра
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр