image
Общество
1
485

"Закон Долженко": российским чиновникам намекнули на запрет отдыха за границей

Российским чиновникам намекнули на запрет выезда за границу для отдыха. Об этом сообщает издание "Коммерсант", ссылаясь на собственный источник информации во властных структурах.

"После нескольких громких скандалов, связанных с отпусками на зарубежных курортах, в регионах принялись ограничивать чиновников и депутатов в праве выехать за пределы России", — заявили в издании.

С начала 2023 года разразились скандалы, связанные со странным поведением российских чиновников. Мало того, что эти люди предпочли отдых вне страны, так еще и крайне негативно реагировали на замечания россиян.

Напомним, что депутат Курской областной думы Максим Васильев похвастался роскошным отдыхом в Мексике. Денис Долженко из Вологодской области также не стал скрывать, что хорошо провел время в ОАЭ. Примечательно, что после шквала негативных комментариев, Долженко закрыл возможность писать на его странице всех, кого нет а "друзьях". Тех людей, которые возмутились поведением депутата ЗСВО, он назвал  "ботами, отрабатывающими 15 рублей".

Главные новости Вологды за неделю
Смешались в кучу «кони»… «рыси». Превью матча СКА - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, встречаются возможные соперники по плей-офф, а это всегда интересно
18-02-2026 1 комментарий 2 621 просмотр
Молодежка «Спартака» и во втором матче разгромила «Алмаз»
Команда Константина Касаткина за две игры пропустила от столичных соперников 17 шайб
17-02-2026 963 просмотра
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» досрочно прошел в плей-офф НМХЛ
Команда Евгения Марьина обменялась победами с МХК «Тверичи-СШОР» – аутсайдером чемпионата
17-02-2026 1 785 просмотров