Общество
1 016

Заместитель главного редактора «Красного Севера» внезапно умерла в Вологде

Сегодня, 18 января, стало известно о скоропостижной смерти вологодской журналистки, заместителя главного редактора газеты «Красный Север» Виктории Смирновой. Виктории было 56 лет, панихида состоится в воскресенье, 20 января.

Виктория Смирнова трудилась в журналистике с 1994 года: была редактором на телевидении, корреспондентом, а потом редактором в «Хронометре», последние годы ее жизни связаны с «Красным Севером». Именно Виктория внесла главный вклад в празднование столетия издания, собирая материалы по нему. Дважды награждена премией Гиляровского и отмечена иными наградами, член Союза журналистов России с 1999 года.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» продолжает громить своих соперников в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина дважды обыграла мурманский МХК «Арктика»
18-01-2026 614 просмотров
Наталия Шевченко выиграла золото в масс-старте на Кубке России в Демино
Накануне 25-летняя биатлонистка допустила четыре промаха и проиграла пасьют, но сделала работу над ошибками и в гонке с общего старта была более надежна в стрельбе
18-01-2026 1 комментарий 1 324 просмотра
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров