image
Общество
4
3 472

Заместитель губернатора Валерия Решетникова подала в отставку

Фото пресс-службы правительства Вологодской области
Фото пресс-службы правительства Вологодской области

Как стало известно информационному порталу «Вологда-Поиск» из собственных источников в региональном правительстве, замгубернатора, курировавшая развитие сферы туризма, Валерия Решетникова решила покинуть свой пост, сообщает ИА «Вологда регион». Причины этого решения Валерии Олеговны пока не названы.
 
В октябре 2023 года Валерия Решетникова в числе первых специалистов команды нового губернатора Георгия Филимонова приехала на работу в Вологодскую область.
 
В январе следующего 2024 года она возглавила Управление информационной политики в правительстве Вологодской области. Перед Валерией Решетниковой была поставлена задача организовать взаимодействие властей области с федеральными средствами массовой информации. Кроме того, ей было необходимо повысить узнаваемость Вологодской области и региональных брендов.
 
Еще год спустя, в январе 2025 года, Георгий Филимонов назначил Валерию Решетникову заместителем губернатора области, также поручив ей кураторство над сферой туризма и контроль за работой Министерства туризма Вологодчины.

Главные новости Вологды за неделю
Уроки китайского. Превью матча «Северсталь» - «Шанхайские Драконы»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, ничего не понятно, но очень интересно
26-10-2025 2 138 просмотров
Последний домашний. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Тверь»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» не проиграют
25-10-2025 2 472 просмотра