image
Общество
1
456

Запрет выхода на лёд введён в трёх округах Вологодской области

В Вологодской области введён запрет на выход на лёд в Белозерском, Вашкинском и Никольском округах. Это решение принято для обеспечения безопасности жителей, так как в последнее время толщина льда на местных водоёмах продолжает изменяться, что повышает риск несчастных случаев.

МЧС России настоятельно рекомендует гражданам воздержаться от выхода на лёд до наступления следующего сезона. Также специалисты предупреждают, что проверка толщины льда самостоятельно может быть опасной. Напоминаем, что даже если лёд кажется достаточно крепким, это не гарантирует его безопасность. «Помни, даже самая большая рыба не стоит твоей жизни!» — подчеркивают в МЧС.

Для актуальной информации о запретах и текущей ситуации на водоёмах области рекомендуется следить за обновлениями на официальных сайтах администраций Белозерского, Вашкинского и Никольского округов.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина проиграла лидеру «Серебряного» дивизиона ХК «Капитан». Впрочем, эта игра уже ничего не решала
1 комментарий 478 просмотров
Наталия Шевченко стала первой в суперспринте
1 комментарий 1 204 просмотра
Команда Андрея Козырева продолжает борьбу за второе место в Западной Конференции
1 комментарий 1 939 просмотров