Общество
1
456

Запрет выхода на лёд введён в трёх округах Вологодской области

В Вологодской области введён запрет на выход на лёд в Белозерском, Вашкинском и Никольском округах. Это решение принято для обеспечения безопасности жителей, так как в последнее время толщина льда на местных водоёмах продолжает изменяться, что повышает риск несчастных случаев.

МЧС России настоятельно рекомендует гражданам воздержаться от выхода на лёд до наступления следующего сезона. Также специалисты предупреждают, что проверка толщины льда самостоятельно может быть опасной. Напоминаем, что даже если лёд кажется достаточно крепким, это не гарантирует его безопасность. «Помни, даже самая большая рыба не стоит твоей жизни!» — подчеркивают в МЧС.

Для актуальной информации о запретах и текущей ситуации на водоёмах области рекомендуется следить за обновлениями на официальных сайтах администраций Белозерского, Вашкинского и Никольского округов.

Главные новости Вологды за неделю
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров
Утюг и десяток яиц: какие подарки на первом свидании ставят девушек в тупик
Первое свидание — это всегда лотерея, причём не только в плане совместимости, но, как выяснилось, и в плане подарков
16-01-2026 2 115 просмотров
«Чеваката» в Курске обыграла «Динамо-Фарм»
Для победы команде Владана Главинича не хватило отведенных 40 минут, но в овертайме «пчелы» проявили настоящий характер
16-01-2026 1 309 просмотров