image
Общество
2
559

Зарплаты низкооплачиваемых работников могут вырасти в 2025 году

Фото Геннадия Хабарова/Вологда-Поиск
Фото Геннадия Хабарова/Вологда-Поиск

Член комитета Госдумы по соцполитике Светлана Бессараб заявила, что зарплаты низкооплачиваемых работников могут существенно вырасти в 2025 году. Это связано с планируемым повышением минимального размера оплаты труда (МРОТ) в России. Об этом рассказали в РИА Новости.

Согласно законопроекту, предложенному Министерством труда РФ, с 1 января 2025 года МРОТ может увеличиться на 16,6% и составить 22 440 рублей. Бессараб пояснила, что данное повышение повлияет на зарплаты тех работников, которые сейчас получают оплату труда на уровне минимального размера. К ним, как правило, относятся представители низкоквалифицированного труда.

«МРОТ будет повышен с 1 января 2025 года на 16,6%, следовательно, ожидать повышения можно всем низкооплачиваемым работающим», — отметила депутат. Она также подчеркнула, что заморозка повышения зарплат для определенных категорий госслужащих, таких как судьи, депутаты и сенаторы, продлится как минимум до января 2025 года. Однако этот срок может быть продлен еще на год.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий футболист стал «безальтернативным» форвардом сборной России
Перед ближайшими играми национальной команды у Ивана Сергеева не осталось конкурентов
28-10-2025 2 010 просмотров
Три мощных аргумента победить. Превью матча «Северсталь» - «Амур»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – никогда не было так очевидно, что «желто-черные» фавориты, но оттого очень тревожно
28-10-2025 1 081 просмотр
«Алмаз» обыграл «Стальных Лис», прервав 12-матчевую победную серию лидера «Востока»
Свою выигрышную серию череповецкая команда продлила до пяти матчей
27-10-2025 1 164 просмотра