image
Общество
2
448

Зарубежные соцсети в России вряд ли разблокируют после СВО

Тимур Бойков, Vologda-poisk.ru
Фото: Тимур Бойков, Vologda-poisk.ru

По словам депутата думского Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Антона Горелкина, рассчитывать на то, что по завершении специальной военной операции в России будут разблокированы западные социальные сети, не следует. Об этом информирует "Парламентская газета".

Можно предположить, что многие российские граждане надеются на возобновление работы заблокированных в России социальных сетей после того, как СВО будет завершена. 

Однако, судя по недавнему заявлению Антона Горелкина, рассчитывать на такой исход событий не стоит. Соответствующая публикация появилась в социальных сетях депутата. 

По словам Горелкина, иностранные соцсети вряд ли снова станут доступны после окончания СВО. Он объяснил, что на это не повлияют даже обещания зарубежных компаний основать российские филиалы и соблюдать российское законодательство. Кроме того, депутат рассказал, что меры, которые принимаются в стране для обеспечения технологического суверенитета, предусматривают развитие и совершенствование отечественных продуктов, для чего уже в ближайшее время будут задействованы большие ресурсы. 

Напомним, что в настоящее время многие из граждан, которые перешли на отечественные аналоги зарубежных видеоплатформ, недовольны отсутствием у первых эффективных систем рекомендаций, полезных как для зрителей, так и для авторов, наращивающих благодаря рекомендациям свою аудиторию. Авторы, продолжившие свою деятельность на российских платформах в рамках большой рекламной компании, не в счет.

Главные новости Вологды за неделю
Время подтверждать свои амбиции. Превью матча «Динамо» - «Спартак-2»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «бело-голубые» должны обыгрывать «красно-белых»
26-04-2025 2 267 просмотров
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров