image
Общество
694

Заселение в гостиницах для россиян станет проще

Геннадий Хабаров, Vologda-poisk.ru
Фото: Геннадий Хабаров, Vologda-poisk.ru

Заселение в отелях или гостиницах по предъявлении загранпаспорта, водительских прав или военного билета станет доступным для россиян, начиная со следующего года, - сообщает информационный интернет-портал ТАСС.

Соответствующее заявление сделал замминистра экономразвития России Дмитрий Вахруков в беседе с журналистами. 

По словам Вахрукова, инициатива по заселению россиян в отели с помощью указанных выше документов принадлежит президенту Российской Федерации. Перед кабмином поставлена задача проработать новые правила, относящиеся к сфере гостиничных услуг, в течение первых шести месяцев следующего года. На практике эти правила будут применяться с 1-го июля 2025-го года.

Поручение Владимира Путина, адресованное членам правительства РФ, было озвучено в июле текущего года. Изменения будут проработаны с участием исполнительных органов субъектов. Накануне представители Министерства экономического развития выступали также с инициативой, предусматривающей возможность для заселения в отель или гостиницу после того, как гражданин предоставит загранпаспорт, водительские права или военный билет в электронном виде через единый портал госуслуг.

Главные новости Вологды за неделю
Эпопея с трансфером Ивана Сергеева завершилась так, как хотел сам футболист
Череповчанин теперь игрок московского «Динамо»
04-07-2025 1 566 просмотров
Прямоугольный мост! Автомобилисты, как вам такое?
Есть еще страны, где дорожные службы чудят не меньше, чем в России
04-07-2025 453 просмотра