Общество
3
1 090

Заведующей детским садом в Литеге, где воспитанников привязывали к стульям и запирали в туалете, предложено покинуть свой пост

Заведующей детского сада в Литеге, в котором издевались над воспитанниками, предложено покинуть свой пост. Об этом рассказал глава Сокольского округа Юрий Васин. 

Напомним, ранее редакция "Вологда-поиск" подробно рассказывала об инциденте. Тревогу забили родители воспитанников. По их информации, детей привязывали к стульям, постоянно ругали, заставляли есть снег, а также надолго запирали в туалете.

Случаи подобного "воспитания" уже подтвердили несколько родителей. Одна из мам написала заявление в полицию. В итоге дело дошло до местных властей: в детском саду была организована проверка как по линии администрации, так и по линии управления образования. Некоторые факты издевательств подтвердились.

В итоге заведующей детсадом предложили уволиться. Кроме того, женщина может быть привлечена к дисциплинарной ответственности.

"Мы также организовали служебную проверку по линии управления образования Сокольского округа. Специалисты управления выехали в Литегский детский сад. Некоторые факты, указанные в публикации, подтвердились, что уже является основанием для привлечения заведующей детским садом к дисциплинарной ответственности. В настоящее время ей предложено покинуть свой пост", - написал Юрий Васин.

Обо всех подобных случаях родителей просят сообщать по телефону напрямую главе округа (2-12-84), а также в управление образования по телефонам 2-39-04 и 2-23-75. 

Главные новости Вологды за неделю
Главная «Северянка» не без труда обыграла одного из аутсайдеров чемпионата России
После неуверенной победы над ЖВК «Москвичка-МВА» болельщики заговорили о кризисе в команде Вадима Панкова
20-12-2025 1 164 просмотра
«Северянка» под номером два нанесла поражение прямому конкуренту по Высшей лиге «Б»
Внимание! Не путать с результатами остальных команд системы «Северянка», хотя у всех трех победы
20-12-2025 1 737 просмотров
Самая юная «Северянка» обыграла соперниц из столичного СШОР-ЦСКА
Команда Александра Карикова уверенно в трех партиях разобралась с дебютантом волейбольной Первой лиги
20-12-2025 516 просмотров