Завершена проверка по факту издевательств в верховажском детском лагере


Скандальный случай в детском оздоровительном лагере «Дружба» никак не вяжется с его воодушевляющим и оптимистичным названием. В настоящее время фигуранты ситуации сидят по домам – издевательства над одним из детей отмечены в последний день смены.
Согласно информации из открытых источников, отдельная группа отдыхающих затеяла травлю против другого участника смены и силой вынудила его попытаться съесть нижнее бельё.
Администрация Верховажского округа заявляет, что утром лагерь посетили психологи, которые уладили сложный инцидент. До их визита потребовалась проработка проблемного случая педагогами, по итогам которой пострадавшему ребёнку были принесены публичные извинения.
Специалисты дали воспитателям инструкции о предотвращении подобных случаев в будущем. Глава Верховажского округа прокомментировал инфоповод, строго отметив, что появление видео унижения воспитанника лагеря в открытом доступе способно увеличить психологический ущерб пострадавшему.
Ранее информационный портал Вологда-Поиск писал о массовых случаях отравлений в детских лагерях.
Комментарии 1
Добавление комментария
Комментарии