image
Общество
2 203

Зеленский заявил о готовности соблюдать режим прекращения огня в отношении городов, участвующих в переговорном процессе

Фото: Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинская сторона готова временно отказаться от воздушных ударов по Москве на фоне переговоров с участием американских представителей Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера.

По словам Зеленского, Украина готова соблюдать режим прекращения воздушных ударов по городам, которые связаны с переговорным процессом. Речь идет о субботе, воскресенье и понедельнике.

«Украина готова воздерживаться от ударов по Москве, и рассчитываем, что россияне — по Киеву», — написал Зеленский в социальных сетях.

Таким образом, заявление украинского президента последовало после распоряжения Владимира Путина не наносить удары по Киеву в течение трех суток. Как сообщал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, временная пауза связана с проведением контактов американских переговорщиков.

Зеленский также выразил надежду, что Уиткофф и Кушнер посетят Украину после переговоров в Москве. По его словам, визит американских представителей необходим для содержательного обсуждения дальнейших шагов и достижения конструктивных результатов.

Встречи проходят на фоне попыток американской стороны содействовать продвижению переговорного процесса по урегулированию конфликта. В это время Владимир Путин принял в Кремле посланников американского лидера Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера. Тему разговора между сторонами президент охарактеризовал, как "непростую". 

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде прошли гастроли Малого драматического театра
2 009 просмотров
Спрос на кольца с муассанитом вырос на 57%
1 950 просмотров
Экс-замы мэра Вологды и два сотрудника МУПа признаны судом виноватыми в растрате в особо крупном размере
1 814 просмотров