image
Общество
1
800

Желание 10-летнего мальчика исполнил командир череповецкого ОМОН

Новогодний шар10-летнего  Тимофея Демичева с Елки желаний снял командир ОМОН «Титан»  полковник полиции Александр Лебедев

Мальчик, сын участника специальной военной операции, написал о своей мечте побывать на экскурсии в спецподразделении и получил желанное приглашение.

Росгвардейцы провели Тимофея,  его маму и дедушку в помещения отряда, рассказали о героических моментах 30-летней истории  спецподразделения, дали примерить экипировку и рассказали о вооружении.

О своей службе мальчику поведали саперы и кинологи, а служебная собака продемонстрировала элементы дрессировки. Особенно ребенку понравился   автопарк  отряда, его допустили внутрь специальной техники.

К слову,  Тимофей активно занимается спортом и мечтает служить или в МЧС, или в полиции, быть военным.

Экскурсию мальчик покинул с коробкой сладостей и набором игрушечных   аналогов машин Росгвардии.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 4 комментария 1 338 просмотров
Хоккеист «Северстали» сбежал из театра после первого акта
А позже признался, что «еще не дорос до балета»
16-12-2025 2 338 просмотров