image

Женам подфартило: россияне спешат переписать имущество на своих супруг

Общество
17:42
1 832 просмотра
Елена Литвинова
фото freepik.com
фото freepik.com

Сегодня в топе российских интернет-запросов – формулировка «перерегистрировать имущество на жену»

Накануне, 12 апреля Госдума приняла закон, направленный на ужесточение мер против уклонистов. Кроме мер против нежелающих служить в армии по призыву, новый закон вводит электронные повестки и создание единого реестра воинского учета.

Судя по комментариям в соцсетях, россиянам новшества в законодательстве не по душе. Но по старой отечественной традиции, граждане недолго оплакивали свое положение, и перешли к поиску решений. В результате, за последние сутки в топе запросов в поисковиках на первых позициях формулировка «перерегистрировать имущество на жену». Лидирует запрос «как переписать машину на жену».

Напомним, часть ужесточений для уклоняющихся от явки в военкомат по призыву: невозможность управления автомобилем, регистрации транспортного средства и недвижимости, оформления кредита и статусов ИП или самозанятого. Прикинув все возможные варианты, россияне активно стали искать информацию о том, как можно переоформить свое имущество на жен и других родственников.

Кроме того, в связи с принятием нового закона, в соцсетях россияне активно обсуждают насколько эффективным будет удаление своего профиля с сайта Госуслуг.