image

Жене вологодского мобилизованного вернули деньги, списанные приставами из-за долгов

Общество
15:01
4 246 просмотров
Алексей Югов
Фото ЗСО
Фото ЗСО

Жене мобилизованного вернули деньги, списанные приставами из-за долгов. Проблему помог решить председатель Законодательного собрания Вологодчины Андрей Луценко. О проблеме стало известно из обращения жительницы одного из округов Вологодчины в соцсети.

Женщина пояснила, что ее супруг находится в зоне СВО с 13 ноября. Туда его призвали в рамках частичной мобилизации. При этом на зарплатную карту был наложен арест на крупную сумму. В итоге приставы снимали часть средств после поступления выплат.

В ходе проверки выяснилось, что всего с банковской карты было списано 18 тысяч рублей. Андрей Луценко отправил запрос в УФССП.

"Напомню, что в декабре 2022 года в федеральный закон об исполнительном производстве внесены изменения: исполнительные производства в отношении военнослужащих подлежат приостановлению. Вопрос удалось решить оперативно. По заявлению супруги мобилизованного арест снят, а также вынесено постановление об отмене обращения взыскания. Списанные денежные средства возвращены на расчетный счет в полном объеме", - сказал спикер ЗСО.

Как отметили в пресс-службе регионального парламента, обратиться к Андрею Луценко можно через  страницу VK. Записаться на прием к спикеру ЗСО можно по номеру телефона Региональной общественной приемной «Единой России» в Вологде (8172) 75-31-12.

Главные новости Вологды за неделю