image

Женщина «насмерть» избила робота палкой

Общество
14:29
854 просмотра
Елена Иванова
скриншот ролика соцсети Weibo
скриншот ролика соцсети Weibo

Видео, снятое в китайской больнице при Медицинском университете Сюйчжоу, сразу стало вирусным. Пока исскуственный интеллект оказался бессилен против «лома» – китаянка с особым остервенением избивает робота в вестибюле лечебного учреждения. Робот покорно выносит побои и медленно разлетается на осколки.

 

Ролик был опубликован в китайской соцсети Weibo. На кадрах слышно, как кричит что-то автомату женщина. Сотрудники и посетители больницы уходят на безопасное расстояние от места побоища. 

 

Неизвестно, что послужило приступом такой ярости. Но, похоже, робота восстановить будет невозможно — у него пострадали монитор и сам корпус.

 

На место вызвали полицию. Вероятно, в правоохранительных органах разберутся, в чем причины такого поведения женщины: может, ИИ медлено отвечал, может, выдал неправильные данные, а может, это весеннее обострение у человека.

 

 

Согласитесь, гораздо приятнее смотреть на нашу российскую бабушку, которая помогает «малышу»-роботу «перейти» проезжую часть, делая автомобилистам знаки «подождать».