Женщины рабочих профессий - миссия выполнима: Александра Шишкина - управляющая АЗС «Ресурс Ойл»

добрая новость
11:04
162 470 просмотров
Алексей Кондратьев

Александра Андреевна Шишкина, 34 года - управляющий на АЗС «Ресурс Ойл»

Многие из нас думают, что АЗС - это просто «магазин» с бензином. Не совсем. В современном мире на АЗС происходит «заправка» не только автомобиля, но и человека, а еще и его смартфона. Заправка – это целый комплекс, где можно остановиться на короткое время, восполнить свои ресурсы и двинуться дальше.

Вот таким вот многофункциональным комплексом управляет Александра Шишкина. Она работает с нефтепродуктами и другими необходимыми ресурсами уже три года. Александра начинала свой путь в «Ресурс Ойл» оператором АЗС, но, набравшись опыта, выросла до управляющего.

«Перед этим я долгое время работала воспитателем и менеджером в ювелирном салоне. В «Ресурс Ойл» я пришла вместе с бывшей коллегой. В самом начале, конечно, был страх, но все приходит с опытом. Сейчас я работаю на должности управляющего. Это значит нести ответственность за весь коллектив и все рабочие процессы. Скажу смело, что успех зависит от нас самих и Ресурс Ойл предоставляет массу возможностей проявить себя», - рассказывает героиня нашего проекта.

У оператора АЗС достаточно объемный функционал: обслуживание гостей, работа на кассе, выкладка товара, поддержка чистоты в зале и на территории, приемка бензовоза и другие. На этой должности Александра проработала около года.

«Сейчас я на подхвате, контролирую все эти процессы, обязательно помогаю коллегам. В новеньких девочках вижу себя, поэтому понимаю, как им бывает трудно в некоторых моментах, поэтому стараюсь все делать так, чтобы им было комфортно», - уточняет Александра Шишкина.

Рабочий день Александры начинается в 8 утра с обхода территории и зала. Она контролирует всевозможные процессы, которые протекают на АЗС.

«Мне очень нравится работать в сфере нефтепродуктов и сервиса. В мои обязанности также входит контроль над выкладкой товара в торговом зале, работа с документами, контроль над остатком топлива, контроль приемки бензовоза, решение вопросов наших гостей, взаимодействую с менеджером нашего кафе «Птичка», а также различные контроли качества наших продуктов. В своем продукте мы уверены на все 100%. На рабочем месте некогда сидеть, весь день в движении», - отмечает Александра.

По образованию Александра педагог-психолог. По основной профессии она никогда не работала, но охотно применяет профессиональные навыки в должности управляющего.

«Должность управляющего предполагает постоянное взаимодействие, общение с людьми – это и гости, и наша команда. Как психолог, я стараюсь найти особый подход к каждому человеку. Свои профессиональные навыки я реализую на АЗС. Мне также нравится обучать людей новым знаниям. Стараюсь упорядочить систему обучения для «молодого» персонала», - рассказывает о своих навыках Александра.

Александра отмечает, что основная задача управляющей заключается в том, чтобы наладить все процессы, чтобы компания развивалась и двигалась вперед. Коллектив на АЗС «Ресурс Ойл» состоит исключительно из представительниц прекрасного пола. Управляющий несет ответственность за действие каждой из них.

«Наш постоянный штат состоит из 14 человек, также я веду обучение новых операторов. Постоянно говорю коллегам о том, что для них я на связи круглые сутки. Девочки должны понимать, что я всегда рядом, помогу решить любой вопрос. У нас работа очень ответственная, мы работаем с нефтепродуктами. Я должна быть компетентна в каждом вопросе», - уточняет Александра.

По мнению Александры, хороший управляющий должен обладать целым набором человеческих и профессиональных качеств, среди которых умение быть лидером, коммуникабельность, стрессоустойчивость, умение работать в режиме многозадачности и умение быть лидером.

«Важно сделать так, чтобы клиенты и гости вернулись к нам снова. Мы никогда не оставляем вопросы нерешенными, заботимся о клиентах. Они всегда уезжают от нас в хорошем настроении. Мы делаем для этого все», - делится Александра Шишкина.

Инициатива не наказуема, а приветствуется. Именно этот фактор привлекает Александру в своей работе.

«Руководство нашей компании задает нам отличную планку для повышения показателей и личностного роста,  всегда охотно прислушивается к мнению и предложениям коллектива. На основе обратной связи улучшается качество сервиса, вводятся различные акции и другие нововведения. Мне нравится, что наше руководство всегда нас слышит. Мне очень нравится Импонирует быть постоянно в движении, наш дружный коллектив, благоприятная атмосфера, общение с коллегами. Хочу продолжать развиваться в этом направлении, повышать квалификацию. Ценно то, что я работаю в команде профессионалов, что найдется всегда коллега, готовый помочь в любом сложном вопросе», - рассказывает Александра о своих карьерных планах.

Семья поддерживает Александру в ее выборе. Героиня проекта отмечает, что ей очень повезло не только с работой, но и с мужем. Кстати, предложение руки и сердца он сделал Александре именно 8 марта.

«Свой самый желанный подарок на 8 марта я уже получила – это предложение. Сейчас хочется просто получить цветы и отправиться в какую-нибудь поездку вместе с мужем и дочкой», - заключила Александра

ул. Маяковского, 45, Вологда
8 (817) 258-34-99