image

Женщины рабочих профессий - миссия выполнима: Галина Николаева – мастер отдела технического контроля

добрая новость
17:27
250 559 просмотров
Алексей Кондратьев

Галина Витальевна Николаева, 56 лет – мастер отдела технического контроля на предприятии «Электросталь»

«Женщины всегда выбирают работу для себя, никто не влиял на их решение при выборе пойти на тяжелое производство, выбор они делают всегда сами. Всегда говорю им: берегите себя. Хочу, чтобы наших женщин любили, уважали, дарили тепло, ласку. Желаю всех благ нашим любимым женщинам и море цветов, чтобы их каждый день радовали цветами», - поздравляет Галина Витальевна всех женщин, работающих на производстве, с 8 марта.

Галина Витальевна не понаслышке знает о работе на производстве. Более 30 лет она посвятила этой деятельности. Получив высшее образование по специальности «инженер-механик», Галина Витальевна устроилась работать на Вологодский станкостроительный завод мастером сварочно-заготовительного цеха. 

Посвятив ныне покойному станкозаводу 22 года трудовой деятельности, она продолжила свой путь в производстве. Работала мастером по производству окон, технологом, кладовщиком, мастером ОТК на разных предприятиях. Последние же два года Галина Витальевна отвечает за отдел технического контроля на заводе «Электросталь».

«У меня многофункциональная работа. Я контролирую входящий и выходящий материал, проверяю качество металла. В мои обязанности входит поиск различных дефектов, необходимо знать все, распознавать их. Приходится также много работать с нормативно-технической документацией. Конечно, я хочу, чтобы на наше предприятие поставляли только качественный материал», - рассказывает о своей работе Галина Витальевна.

Вся жизнь нашей героини связана с работой на производстве. По ее словам, если есть знание и опыт, то здесь можно работать, а на пустую голову работать очень тяжело.

«Почти всю жизнь я работаю в мужском коллективе, с ними работать, конечно, легче. С женщинами тоже работала, но мало. Мужчины всегда делятся опытом, советуют, они все бывалые, а мне каждый рабочий процесс интересен. Я легко схожусь с любым коллективом, но никогда никому не позволяю командовать над собой. В работе советуюсь с коллегами, но решение всегда принимаю сама», - делится опытом Галина Витальевна.

В юном возрасте Галина Витальевна совсем не думала, что ее профессиональная деятельность будет связана с производством, но в какой-то момент ее мировоззрение изменилось.

«Всегда маме говорила, что хочу стать диктором на телевидении, потому что там всегда красивые девушки работали. Меня туда тянуло, но в один момент все изменилось, и я решила стать инженером-механиком», - вспоминает Галина Витальевна.

Руководство предприятия «Электросталь» характеризует Галину Витальевну, как опытного, ответственного и харизматичного специалиста. 

«Перед принятием каждого важного решения должен быть анализ. Основательный анализ. Только тогда можно решить проблему. Спонтанность ведет к гибели», - делится опытом героиня проекта.

Муж Галины Витальевны также работает на производстве – он токарь-расточник. Сын же, уважает  выбор родителей, но решил выбрать другую сферу деятельности. К слову, день рождения сына она считает лучшим днем в жизни.

«А сейчас я мечтаю, чтобы у меня было еще несколько таких дней. Очень хочу внуков, нянчиться с ними. На 8 марта хочу получить в подарок путешествие, уехать куда-нибудь на короткое время. Я ни разу не была за пределами нашей страны», - поделилась своей мечтой Галина Витальевна.

г. Вологда, Вологодская обл., ул. Набережная 6 Армии, д. 201
8 (8172) 20-46-43

Главные новости Вологды за неделю