image
Общество
624

Житель Шексны пытался вынести товар из магазина в Череповце

Можно ли назвать это осознанным воровством, если мужчина не может пояснить мотивы своих действий? Сейчас он уже передан полицейским. Мужчина намеревался вынести из супермаркета товар на сумму более тысячи рублей. Его «жертвами» стали прилавки с продуктами и косметическими средствами. Замыслу помешали реализоваться прибывшие росгвардейцы.

Что толкает человека на воровство? По работе мне доводилось общаться с сотрудниками мест не столь отдаленных, они рассказывали разные причины. Одна из них: «Мне на что жить, у меня долги, поэтому лучше я опять украду». Можем ли мы в такой ситуации считать нарушителей закона жертвами обстоятельств?

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев принес первую в сезоне победу столичному «Динамо»
Это был дебютный гол форварда после перехода в стан «бело-голубых»
26-07-2025 2 020 просмотров
Хоккеисты из Череповца всухую обыграли соперников из Ярославля
Результат подарил надежду череповецким болельщикам на то, что предстоящий сезон станет более успешным для команды «Алмаз»
26-07-2025 642 просмотра
Обнадеживающие изменения. Превью матча ФК «Череповец» - «Спартак-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – на фоне масштабных преобразований в стане «красно-белых» у «желто-черных» появляется шанс
25-07-2025 2 682 просмотра