Общество
22
3 804

Житель Устюженского округа погиб в ходе спецоперации

Мужчина заключил контракт и отправился в зону действия СВО.

Сегодня глава Устюженского округа Игорь Петров сообщил о гибели земляка - жителя округа Василия Калинина.

- Выражаю свои искренние соболезнования родным и всем, кто знал Василия Николаевича. Устюжане скорбят вместе с вами, - написал на своей странице в соцсетях Игорь Петров.

Как стало известно позже, мужчина воевал в зоне действия спецоперации по контракту. Василий Калинин 21 октября в ходе несения боевого дежурства попал в столкновение с силами ВСУ и получил смертельное ранение. 

В ближайшее время тело военного будет доставлено в Устюженский округ и предано земле. Место и дата прощания с героем будут названы немного позже.

Глава Устюженского округа Игорь Петров также сообщил журналистам, что вся необходимая социальная и материальная помощь.семье и близким погибшего будет оказана в полном объеме.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» обыграл молодежку минского «Динамо»
Команда Константина Касаткина прервала трехматчевую серию без побед, переиграв «Динамо-Шинник»
24-12-2025 1 606 просмотров
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров
В почтовые ящики подбрасывают поддельные «платёжки» за счётчики воды
Злоумышленники распространяют по квартирам подложные платежные документы, маскируя их под официальные квитанции за техобслуживание водомеров
24-12-2025 2 615 просмотров