image
Общество
22
3 804

Житель Устюженского округа погиб в ходе спецоперации

Мужчина заключил контракт и отправился в зону действия СВО.

Сегодня глава Устюженского округа Игорь Петров сообщил о гибели земляка - жителя округа Василия Калинина.

- Выражаю свои искренние соболезнования родным и всем, кто знал Василия Николаевича. Устюжане скорбят вместе с вами, - написал на своей странице в соцсетях Игорь Петров.

Как стало известно позже, мужчина воевал в зоне действия спецоперации по контракту. Василий Калинин 21 октября в ходе несения боевого дежурства попал в столкновение с силами ВСУ и получил смертельное ранение. 

В ближайшее время тело военного будет доставлено в Устюженский округ и предано земле. Место и дата прощания с героем будут названы немного позже.

Глава Устюженского округа Игорь Петров также сообщил журналистам, что вся необходимая социальная и материальная помощь.семье и близким погибшего будет оказана в полном объеме.

Главные новости Вологды за неделю
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра
Россиянин стал первым голкипером в ПСЖ, но остался последним по размеру зарплаты
Оклад Матвея Сафонова составляет 250 000 евро в месяц и это самая маленькая цифра среди ключевых игроков парижского клуба
09-02-2026 1 152 просмотра