Житель Вологды попался с фальшивым дипломом при устройстве на работу
В Вологде в суд направили дело о поддельном дипломе при трудоустройстве. Об этом сообщили в прокуратуре Вологодского района.
Фигурантом стал 39-летний житель областной столицы. Мужчину обвиняют в использовании заведомо фальшивого документа. По версии следствия, в январе 2025 года он предоставил в бюджетное учреждение диплом о высшем образовании. В документе было указано, что мужчина окончил один из московских вузов.
Но проверка прокуратуры показала другое. Житель Вологды фактически не обучался в указанном учебном заведении. После этого материалы проверки передали в органы предварительного расследования. Следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ, которая предусматривает ответственность за использование заведомо поддельного документа.
Расследование завершили. После утверждения обвинительного акта материалы направили мировому судье Вологодской области по судебному участку № 29 для дальнейшего рассмотрения. Мужчине предстоит ответить перед судом за попытку использовать фальшивый документ при устройстве на работу.
Комментарии