image
Общество
638

Житель Вологодской области перевел на счет мошенников более миллиона рублей

   На протяжении двух месяцев пенсионер-череповчанин 1951-го года рождения активно находил и вкладывал денежные средства значительных размеров в «инвестиционную компанию», надеясь получить таким образом дополнительную прибыль. Он вложил собственные сбережения в размере 560 тыс. рублей, затем в кредит им была взята сумма на 320 тысяч. Помимо этих денег, у своих друзей и знакомых мужчина занял еще полмиллиона рублей, ожидая таким образом солидного заработка в сфере инвестиций. 


   За эти два месяца пенсионер вложил более 1,3 миллиона, но не получил обещанной прибыли. В конце концов, мужчина решил вернуть свои средства, но к нему пришло понимание того, что он стал жертвой мошенничества, и тогда череповчанин обратился в полицию с заявлением.


   С 10-го по 11-е февраля в УМВД России по Вологодской области было зарегистрировано 15 обращений от жителей региона, пострадавших от дистанционных хищений средств, совершенных через обман или злоупотребление доверием. Сумма ущерба от действий мошенников составила около 2 миллионов 947 тысяч рублей. 


   Жителям Вологодской области в связи с участившимися случаями телефонного мошенничества рекомендуется быть более внимательными по отношению к своим денежным средствам.

 

Главные новости Вологды за неделю
А давайте поднимем стоимость ОСАГО для старых автомобилей, – предложили страховщики
Свою идею они аргументируют необходимостью обновлением отечественного автопарка. Разве кто-то заподозрит их в желании заработать?
30-07-2025 3 комментария 572 просмотра
Выход на финишную прямую. Обзор 11-го тура Чемпионата Вологды 8х8
В котором команды наколотили друг другу 27 голов, и это еще немного
30-07-2025 1 557 просмотров