image
Общество
834

Жителей Вологодского района ждет новая работа

В Вологодском районе создадут индустриальынй парк — на развитие особой экономической зоны промышленно-производственного типа выделят федеральные средства.

 

Уже определен участок для проекта: территория в 63 га рядом с деревней Лесково у трассы А-114 Вологда – Новая Ладога. Ее сейчас расширяют до четырёх полос на участке от Вологды до Стризнево.

 

Проведены предварительные расчеты, меняется назначение земель, генплан приводится в соответствие с территориальным планированием — район готов к переменам.

 

Создание индустриального парка даст толчок для развития муниципалитета, здесь появятся новые рабочие места. А значит, жители района смогут работать у себя дома, а не обращаться за трудоустройством в областную столицу.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область справится со всеми социальными обязательствами, несмотря на налоговые нюансы
1 679 просмотров
В Главохоте Вологодской области предупредили жителей региона о сезонной миграции лосей
2 681 просмотр
Мамам и папам Вологодчины теперь придется внимательнее следить за своими детьми
1 818 просмотров