image

Жители деревни Литега в Сокольском районе кричат о помощи, но тихо, и местная власть их не слышит

Общество
17:00
2 067 просмотров
Елена Иванова
фото жительница деревни Литега
фото жительница деревни Литега

Только-только стих поток жалоб от жителей Сокола, которые мерзли в своих домах и квартирах без тепла и горячей воды. Жители деревни Литега в Сокольском районе все это время тихо и скромно молчали, и ждали своей очереди на тепло – у них шли ремонтные работы по замене теплотрассы. Молчали и тоже мерзли. Дети ходили в застывшие от холода детский сад и школу.

 

Но теперь сил терпеть, видимо, не осталось. В одном из городских пабликов было опубликовано письмо. Как сама назвала его автор – крик о помощи.

«На носу декабрь, а деревня как была разрыта вдоль и поперек в прямом смысле слова, так и сейчас никому нет дела. Кругом грязь, вырытые канавы, а у 6 дома вообще получился пруд заполненный водой, там бегают дети, до трагедии недалеко! Когда же и на нас обратят внимание?! Или тоже обязательно всегда нужно куда то пожаловаться, чтоб работы возобновили?!» , - написала возмущенная жительница деревни.

И действительно фотографии безобразия, которое устроили ремонтные бригады в деревне, лучше всяких слов иллюстрируют ситуацию. Местные власти что действительно ждут, когда кто-нибудь из детей свалится в этот «новый» пруд или сломает ногу на огромных замерзших колдобинах какая-нибудь литегинская старушка? А потом будут кивать друг на друга, как обычно это происходит у  чиновников, если на них вдруг подают в суд. 

 

Может, действительно стоит дело довести до конца и не издеваться над терпением своих земляков? Есть еще вариант – вологжане могут сразу жаловаться врио губернатора Георгию Филимонову. Он как раз команду меняет.

Главные новости Вологды за неделю