image
Общество
1
608

Жители деревни на Вологодчине отстаивают обесточенную библиотеку

Жители деревни Романово, расположенной на территории Вологодской области, отстаивают местную библиотеку. Люди волнуются, что ее могут закрыть, а для население она - почти единственное "окно в мир". О ситуации рассказали коллеги ТК "ОТР".

Ежедневно читальный зал посещают около 20 человек. Всего в деревеньке проживают около 300 жителей. Библиотека сейчас обесточена. Выбирать книги приходится при свете фонарика. Электричества в учреждении культуры нет почти месяц, так как ранее неправильно был установлен счетчик. На его замену требуются деньги, которых у администрации нет. 

В администрации Череповецкого района заверяют, что не допустят закрытия библиотеки. Напротив, в ближайшем будущем планируется оснащение и пополнение книжного фонда. 

Главные новости Вологды за неделю
Алкоголь ударит по карману: январь принесёт резкое подорожание водки и коньяка
​Ведущие производители алкоголя сообщили розничным сетям о январском повышении цен на спиртные напитки. Водка подорожает на 10–13%, коньяк и прочие виды алкоголя - на 12–17%.
15-12-2025 5 комментариев 1 356 просмотров