image
Общество
1
608

Жители деревни на Вологодчине отстаивают обесточенную библиотеку

Жители деревни Романово, расположенной на территории Вологодской области, отстаивают местную библиотеку. Люди волнуются, что ее могут закрыть, а для население она - почти единственное "окно в мир". О ситуации рассказали коллеги ТК "ОТР".

Ежедневно читальный зал посещают около 20 человек. Всего в деревеньке проживают около 300 жителей. Библиотека сейчас обесточена. Выбирать книги приходится при свете фонарика. Электричества в учреждении культуры нет почти месяц, так как ранее неправильно был установлен счетчик. На его замену требуются деньги, которых у администрации нет. 

В администрации Череповецкого района заверяют, что не допустят закрытия библиотеки. Напротив, в ближайшем будущем планируется оснащение и пополнение книжного фонда. 

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр