Общество
1
608

Жители деревни на Вологодчине отстаивают обесточенную библиотеку

Жители деревни Романово, расположенной на территории Вологодской области, отстаивают местную библиотеку. Люди волнуются, что ее могут закрыть, а для население она - почти единственное "окно в мир". О ситуации рассказали коллеги ТК "ОТР".

Ежедневно читальный зал посещают около 20 человек. Всего в деревеньке проживают около 300 жителей. Библиотека сейчас обесточена. Выбирать книги приходится при свете фонарика. Электричества в учреждении культуры нет почти месяц, так как ранее неправильно был установлен счетчик. На его замену требуются деньги, которых у администрации нет. 

В администрации Череповецкого района заверяют, что не допустят закрытия библиотеки. Напротив, в ближайшем будущем планируется оснащение и пополнение книжного фонда. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Казани по буллитам уступила «Ак Барсу»
Команда Андрея Козырева завершила календарный 2025 год на третьей строчке в турнирной таблице Западной Конференции
30-12-2025 1 комментарий 1 417 просмотров
«Северянка» победила «Корабелку», но вылетела из Кубка России
Сыграй команда Вадима Панкова вчера, также как сегодня, могла бы пройти дальше
30-12-2025 1 646 просмотров
Что ждет резервистов в 2026 году: новые задачи по указу президента
Владимир Путин подписал документ, который определяет новое направление для граждан, находящихся в мобилизационном резерве Вооруженных Сил России
30-12-2025 1 комментарий 862 просмотра