image
эксклюзив
2 799

Жители дома на ул. Конева в Вологде требуют убрать яркий рекламный щит

Вологда-Поиск
Фото: Вологда-Поиск

Активисты дома №26 на улице Маршала Конева жалуются на чрезмерно яркий рекламный экран, расположенный напротив их окон.

Несмотря на официальные обращения в тг-канале губернатора Георгия Филимонова, проблема не решена, и световой "шум" продолжает мешать горожанам.

По словам местных жителей, первая жалоба в администрацию города была направлена ещё 31 октября. В тот же день на место выезжала бригада для осмотра. Однако, как утверждают заявители, визит специалистов оказался формальностью.

«Приезжала вышка, походили молодые люди вокруг, сделали вид, что залезли, покрутили, посмотрели. Но! Ничего не изменилось, — рассказывает одна из жительниц. — Сколько еще надо издеваться над жителями дома? Зачем вообще в принципе эти рекламные щиты напротив жилых домов?»

Яркий свет от медиафасада в вечернее и ночное время вызывает дискомфорт у жителей, мешает спать и, по сути, превращает их квартиры в подобие постоянно освещённых помещений. Этот случай вновь поднимает вопрос о законности и этичности размещения яркой рекламы в непосредственной близости от жилого фонда.

Горожане требуют от городской администрации не имитации, а реальных мер: либо существенно убавить яркость экрана до приемлемого уровня, либо рассмотреть вопрос о переносе рекламной конструкции.

На момент публикации администрация города сообщила, что предпримет вторую попытку регулирования яркости рекламного щита в середине ноября. 

Ранее "Вологда-Поиск" рассказывал, что от рекламного щита на ул. Конева, 26 жильцам не помогают даже шторы "блэкаут". 

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр