image

Жители Междуреченского района бьют тревогу из-за состояния коммунальных сетей

Общество
17:34
553 просмотра
Светлана Фарушева
Фото: istockphoto
Фото: istockphoto

Жители Междуреченского района составили обращение к представителям власти и правоохранительных органов, в котором указывают, что в скором времени район может ждать настоящая инфраструктурная катастрофа.

Причина – плачевное состояние местного коммунального предприятия. В распоряжении компании находится 9 котельных, которые были введены в эксплуатацию с 1970 по 1995 года, тепловые сети, 16 водонапорных скважин и водопроводные сети протяженностью порядка 35 км.

Как отмечают жители, за годы использования и при бездействии местных чиновников, жилищно-коммунальное хозяйство района пришло в упадок и сильно изношено.

Кроме того, у предприятия имеется долг порядка 16 миллионов рублей перед поставщиками. В результате в настоящее время в отношении компании введена процедура банкротства. В апреле этого года имущество предприятия будет распродано, а сама компания перестанет существовать.

«Уважаемые руководители органов законодательной и исполнительной власти, правоохранительных органов! Хоть кто-нибудь из вас задумывался о последствиях вашего бездействия? Вы поставили под угрозу жизнь и здоровье населения целого района. Ситуация прямиком скатывается к чрезвычайной. Вы к чему нас подталкиваете — к забастовкам, народным волнениям, перекрытиям федеральных трасс?», - приводит newsvo цитату из текста обращения.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!