Общество
29
491

Жители России в страхе от возможного разрастания конфликта с другими странами

Фонд ВЦИОМ провел опрос среди жителей страны старше 18 лет, чтобы узнать основные страхи сегодняшнего дня. Оказалось, что больше всего россияне опасаются, что в конфликт включатся другие страны, об этом заявил генеральный директор фонда ВЦИОМ Константин Абрамов.

«На сегодняшний день мы видим, на первом месте существует страх обострения конфликта между Россией и другими странами, начала военных действий. Этот страх находится на первом месте, безусловно. На втором месте страх роста социальной несправедливости, неравенства между людьми, на третьем месте страх снижения доходов, в то время как достаточно хорошие данные мы видим по ситуации с разгулом преступности», - сказал Абрамов на II Всероссийском форуме «Трансформация и цифровизация экономики и социальной сферы».

Эксперт добавил, что индекс того, лучше или хуже, по мнению россиян, их семья будет жить дальше, показывает, что люди без оптимизма  смотрят в завтрашний день.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров