image
Общество
1 053

Жители Шекснинского района пожаловались на "черных лесорубов"

Жители деревни Анисимово Шекснинского района пожаловались на "черных лесорубов". Свой "крик души" люди опубликовали в социальных сетях.

По словам местных жителей, ранее их село выглядело аккуратно и красиво. 

Все неприятности начались, когда рядом с поселением начали орудовать "черные лесорубы". Сейчас лес представляет собой жалкое зрелище. Повсюду поваленные стволы, мусор и грязь. Дороги разбиты спецтехникой и грузовиками. 

Нет возможности даже пройти на местный погост. Жители деревни Анисимово Шекснинского района просят не бросать их в такой ситуации. Природа не должна быть загублена так по-варварски в угоду чьих-то материальных благ. Люди просят остановить этот беспредел. 

Главные новости Вологды за неделю
Социальные выплаты выросли: кому прибавят пенсии и пособия в феврале 2026 года
С февраля 2026 года одновременно поднимут более сорока разных видов выплат, пособий и компенсаций ровно на столько, насколько выросла инфляция за минувший год — целых 5,6%.
20-01-2026 1 474 просмотра
Экстремальные морозы ударят по Вологодской области на этой неделе
​Министерство транспорта и дорожного хозяйства Вологодской области предупреждает жителей региона о резком снижении температуры воздуха, которое ожидается во второй половине текущей недели.
20-01-2026 1 191 просмотр
Хоккейный «Алмаз» продолжает не проигрывать на старте 2026 года
Сегодня команда Константина Касаткина одержала пятую подряд победу, обыграв владивостокский МХК «Тайфун»
19-01-2026 2 289 просмотров