image
Общество
579

Жители Вологды устремились в библиотеки

Жители Вологды массово устремились в библиотеки. После снятия ограничений почти семь сотен вологжан пришли, чтобы пополнить свой багаж знаний. Об этом рассказала глава Управления культуры и историко-культурного наследия Вологды Елена Доможирова.

Ответственные читатели уже в первый день начала второй волны снятия ограничений отправились в библиотеки, чтобы сдать книги. Еще часть граждан сетовала на то, что в период ограничений прочли дома все, что было возможно. Поэтому в первый же день устремились за новыми книгами.

В первый день в Вологде свои двери открыли 20 библиотек. Их посетили 700 человек, на телефоны учреждения поступило больше 1000 звонков с различными вопросами. Пока читальные залы еще закрыты, но режим приема и выдачи книг работает. 

Главные новости Вологды за неделю
США прекратили финансирование вооруженных сил Украины
Президент США Дональд Трамп заявил, что его страна прекратила оказывать прямую финансовую помощь Украине.
25-11-2025 1 548 просмотров
Красные такси с символами Вологодской области отправятся по улицам Вологды и Череповца
На улицах Вологды и Череповца скоро появятся ярко-красные такси с фирменными логотипами региона. Уже первые шесть автомобилей с символами Вологодчины будут готовы сегодня.
25-11-2025 4 комментария 2 296 просмотров