image
Общество
449

Жители Вологодской области снова оказали сопротивление волкам

   Быстрота реакции и профессионализм местных охотников впечатляют Облохотдепартамент Вологодской области. Получив сообщение о волке, напавшем на домашних собак, охотовед Михаил Рыжков оперативно организовал бригаду из тридцати охотников для выслеживания хищника. 

Благодаря их слаженным действиям, волк, нанесший урон питомцам в деревне Полежаево, был обнаружен и убит. Их работа по устранению угрозы со стороны волка, несомненно, внесет вклад в обеспечение безопасности жителей деревни Кипшеньга.

 
   Некоторые охотники уже отправились на новый вызов - сообщалось о появлении волка в другой стороне Никольского района, в деревне Кипшеньга.
 
   Напомним, что ранее из-за проблем, которые приносят жителям зимней Вологодчины оголодавшие хищники, после обсуждения затрат охотников и других показателей региона, в Вологодской области премия за добычу волка была увеличена в пять раз, и составит 20 тысяч рублей, о чем было сообщено в региональном правительстве. 

   Помимо денежного вознаграждения, у волчатников будет право получения разрешения на добычу лося или кабана. Изменения должны вступить в силу весной этого года.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» в Москве крупно проиграл МХК «Красная Армия»
После семиматчевой беспроигрышной серии череповецкая молодежка не может выиграть уже вторую игру подряд
12-11-2025 811 просмотров
Все матчи вологодского «Динамо» в сезоне-2025, какими их увидели корреспонденты портала Вологда-поиск
Для наших читателей все ссылки кликабельны, проходите и вспоминайте, как это было
11-11-2025 606 просмотров
Что знают москвичи и гости столицы о Вологде
Автор нашей популярной рубрики «Отвечай – не думай!» Сергей Шиловский задавал вопросы о Вологде на улицах столицы.
11-11-2025 1 121 просмотр